Hockey – Líneas competitivas

Coordinación General: Franco Nicola
Coordinación de Menores: Ignacio Fleitas
Coordinación Preparadores Físico: Fernando Ratti
Coordinacion Escuelita: Agustina Bochatey


LINEA A

Torneo
Participa en el Torneo Metropolitano B de la Asociación de Hockey Sobre Césped de Buenos Aires.

Categorías
Primera – Intermedia – 5ta A – 6ta A – 7ma A – 8va A – 9na A

Días de partido
Todos los equipos de la línea A juegan los sábados, contra el mismo club rival, en la misma cancha. Cuando juegan de local, lo hacen en la cancha Nº1, Sede San Isidro.

ENTRENAMIENTOS

Primera e Intermedia
Lunes, martes y jueves de 20 a 23 en cancha Nº1 (Sede San Isidro)
Entrenador: Alejandro Palese
Preparador Físico: Fernando Ratti
Capitana Primera: Maca Quirici
Subcapitana Primera: Male Daurat
Capitana Intermedia: Sofi Vazquez
Subcapitana Intermedia: Martu Re

5ta A
Lunes, Martes y jueves de 18.30 a 20.30 en cancha Nº1 (Sede San Isidro)
Entrenador: Ulises Janse
Preparador Físico: Fernando Ratti
Capitana: Sasa Janka
Subcapitana: Juana Uranga

6ta A
Lunes y Jueves 18:30 a 20:30hs en cancha  Nº1 (Sede San Isidro)
Martes 19:30 a 20:30 en cancha N°2  La Boya- Campo 6
Entrenadora: Paz Succi
Preparador Físico: Jeronimo Vera
Capitana: Ine Petrullo
Subcapitana: Sofi Hani

7ma A
Martes de 17.30 a 19.30hs en cancha Nº1 (Sede San Isidro)
Entrenador: Federico Fernandez
Preparador Físico: Jeronimo Vera
Capitana:
Subcapitana:

8va A
Martes de 17.30 a 19.30hs en cancha Nº1 (Sede San Isidro)
Entrenador: Federico Fernández
Preparador Físico: Jerónimo Vera

9na A
Martes de 17.30 a 18.30hs en cancha Nº2 de La Boya – Campo 6
Jueves, de 17.30 a 18.30 en cancha Nº1 (Sede San Isidro).
Entrenadora: Paz Succi


LINEA B

Torneo
Participa en el Torneo Metropolitano C de la Asociación de Hockey Sobre Césped de Buenos Aires.

Categorías
Primera – Intermedia – 5ta B – 6ta B – 7ma B – 8va B – 9na B

Días de partido
Todos los equipos de la Línea B juegan los sábados contra el mismo club rival, en la misma cancha. Cuando juegan de local, lo hacen en la cancha Nº1, Sede San Isidro.

ENTRENAMIENTOS

Primera e Intermedia
Lunes, Miércoles y Jueves de 20.00 a 23 en cancha Nº1 – (Sede San Isidro)
Entrenador: Ariel Modica
Preparador Físico: Carlos Pisorno
Capitana Primera: China Romanelli
Subcapitana Primera: Maga Perez
Capitana Intermedia: Cata Cony
Subcapitana Intermedia: Sol Silvestrini

5ta B
Lunes, Miércoles y Jueves de 18.30 a 20.30 en cancha Nº1  (Sede San Isidro)
Entrenador: Lucas Adinolfi
Preparador Físico: Carlos Pisorno
Capitana: Felicitas Alonso
Subcapitana: Justina Turienzo

6ta B
Lunes y Jueves de 18.30 a 20.30hs en cancha Nº1 (Sede San Isidro)
Martes 18:30 a 19:30 en cancha N°2 La Boya-Campo 6
Entrenador: Ariel Modica
Preparador Físico: Eric Beber
Capitana: Guada Gonazlez Pini
Subcapitana: Manuela Salinas

7ma B
Martes de 17.30 a 19.30hs en cancha Nº1 en Sede San Isidro
Jueves de 17.30 a 19.30 en cancha Nº2 La Boya – Campo 6.
Entrenador: Alexis Otero
Preparador Físico: Eric Beber
Capitana:
Subcapitana:

8va B
Martes de 17.30 a 19.30 en cancha Nº1 en Sede San Isidro
Jueves de 17.30 a 19.30 en cancha Nº2 La Boya – Campo 6
Entrenador: Alexis Otero
Preparador Físico: Eric Beber
Capitana:
Subcapitana:

9na B
Martes de 17.30 a 18.30 en cancha Nº2 La Boya – Campo 6
Jueves de 17.30 a 18.30 en cancha Nº1 Sede San Isidro
Entrenador: Ariel Modica


LINEA C

Torneo
Participa en el Torneo Metropolitano  D de la Asociación de Hockey Sobre Césped de Buenos Aires.

Categorías
Primera – Intermedia – 5ta C – 6ta C – 7ma C – 8va C – 9na C

Días de partido
Todos los equipos de las Línea C juegan el sábado contra el mismo club rival, en la misma cancha. Cuando juegan de local, lo hacen en la cancha Nº2, La Boya – Campo 6.

ENTRENAMIENTOS

Primera e Intermedia
Lunes y Jueves, de 20.00 a 23.00 en Cancha Nº2 – La Boya – Campo 6
Entrenador: Diego Deget
Preparador Físico: Augusto Amabile
Capitana Primera: Pia De Giovanni
Subcapitana Primera: Ele Andergen
Capitana Intermedia: Flor Ringa
Subcapitana Intermedia: Lucha Piano

5ta C
Lunes y Jueves de 18.30 a 20.30 en cancha nº2, La Boya – Campo 6.
Entrenador: Esteban Urcelay
Preparador Físico: Augusto Amabile
Capitana: Justina Tumbarello
Subcapitana: Agus Torrado

6ta C
Lunes de 17:30 a 18.30 en cancha N°1 (Sede San Isidro)
Jueves de 18:30 a 20:30 en cancha N°2 La Boya-Campo 6.
Entrenadora:  Julia Abalos
Preparador Físico: Augusto Amabile
Capitana: Pilar Berterreix
Subapitana: Josefina Dauro

7ma C
Lunes y  Miercoles de 17.30 a 19.30 en cancha Nº1 Sede San Isidro
Entrenador: Nicolas Ricciardulli
Preparador Físico: Rodrigo Navarro
Capitana:
Subcapitana:

8va C
Lunes y Miercoles de 17.30 a 19.30 en cancha Nº1 Sede Central
Entrenador: Nicolas Ricciardulli
Preparador Físico: Rodrigo Navarro

9na C
Martes de 17.30 a 18.30 en cancha Nº2 La Boya – Campo 6
Jueves de 17.30 a 18.30 en cancha Nº1 (Sede San Isidro).
Entrenadora: Julia Abalos


LINEA D

Torneo
Participa en el Torneo Metropolitano  E de la Asociación de Hockey Sobre Césped de Buenos Aires.

Categorías
Primera – Intermedia – 5ta D – 6ta D – 7ma D – 8va D – 9na D

Días de partido
Todos los equipos de las Línea D juegan el sábado contra el mismo club rival, en la misma cancha. Cuando juegan de local, lo hacen en la cancha Nº2, La Boya – Campo 6.

ENTRENAMIENTOS

Primera e Intermedia
Martes y Jueves de 20 a 23 en cancha Nº2, La Boya Campo 6.
Entrenador: Jorge Leiva
Preparador Físico: Carlos Volta
Capitana Primera: Clara Gromberger
Subcapitana Primera: Martu Ramaglia
Capitana Intermedia: Giuliana Azzaro
Subcapitana Intermedia: Victoria Garriga

5ta D
Martes y Jueves de 18.30 a 20.30 en cancha nº2, La Boya Campo 6
Entrenador: Isaias Correas
Preparador Físico: Carlos Volta
Capitana: Agus Burgos
Subcapitana: Paz Cerutti

6ta D
Martes y Jueves  18.30 a 20.30 en cancha Nª 2, La Boya – Campo 6
Entrenadora: Natalia Devani
Preparador Físico: Carlos Volta
Capitana:
Subcapitana:

7ma D
Miércoles y Viernes de 17.30 a 19.30 en cancha Nº1 (Sede San Isidro)
Entrenadora: Karina Caldara
Preparadora Física: Emilia Lucas
Capitana: Luna Belinguerri
Subcapitana: Delfina Grassi

8va D
Miércoles y Viernes 17.30 a 19.30 en cancha N°1 (Sede San Isidro)
Entrenador: Karina Caldara
Preparador Físico: Emilia Lucas

9na D
Martes de 17.30 a 18.3 en cancha nº2 La Boya – Campo 6
Jueves de 17.30 a 18.30 en cancha Nº1 (Sede San Isidro).
Entrenadora: Natalia Devani 


PROYECCIÓN A

Torneo
Participa en el Torneo Metropolitano Proyección  A2 de la Asociación de Hockey Sobre Césped de Buenos Aires.

Categorías
6ta PA – 7ma PA – 8va PA

Días de partido
Todos los equipos de Proyección A juegan los domingos a la mañana, y enfrentan al mismo club rival, en la misma cancha. Cuándo juegan de local, lo hacen en la cancha Nº2, La Boya  Campo 6.

ENTRENAMIENTOS

6ta PA
Miércoles y Viernes de 18.30 a 20.30 en cancha Nº1 Sede San Isidro
Entrenador: Matias Germano
Preparadora Física: Catalina Grisolia
Capitana:
Subcapitana

7ma PA
Miércoles y Viernes de 17.30 a 19.30 en cancha Nº1 Sede San Isidro
Entrenador: Matias Germano
Preparadora Física: Catalina Grisolia
Capitana:
Subcapitana:

8va PA
Miércoles y viernes de 17.30 a 19.30 en cancha Nº 1 Sede San Isidro
Entrenador: Matias Germano
Preparadora Física: Catalina Grisolia


PROYECCIÓN B

Torneo
Participa en el Torneo Metropolitano Proyeccion A2 de la Asociación de Hockey Sobre Césped de Buenos Aires.

Categorías
6ta PB – 7ma PB – 8va PB

Días de partido
Todos los equipos de Proyección B juegan los domingos a la mañana, y enfrentan al mismo club rival, en la misma cancha. Cuándo juegan de local, lo hacen en la cancha Nº2, La Boya  Campo 6.

ENTRENAMIENTOS

6ta PB
Miércoles y Viernes de 18.30 a 20.30 en cancha Nº1 Sede San Isidro
Entrenador: Ignacio Pacheco
Preparador Físico: Manuel Labacke
Capitana:
Subcapitana:

7ma PA
Miércoles y Viernes de 17.30 a 19.30 en cancha Nº1 Sede San Isidro
Entrenador: Ignacio Pacheco
Preparador Físico: Manuel Labacke
Capitana:
Subcapitana:

8va PA
Miércoles y viernes de 17.30 a 19.30 en cancha Nº 1 Sede San Isidro
Entrenador: Ignacio Pacheco
Preparadora Física: Manuel Labacke