Subcomisiones

SUBCOMISIONES 2020

Admisión
Gonzalo Vidal Meyrelles, Oscar Martínez

Asuntos Comerciales y Finanzas
Matías Lacoste, Mauro Arcucci, Miguel de Cortes, Matias Canzani, Lucas Calatayud, Margarita Lacabanne

Asuntos Legales
Esteban Vergara, Carlos Ribera, Enrique Navarra, Hugo Vásquez, Joaquin Volker, Esteban Vergara (n).

Bar
Andrés Nicholson, Julio Arocena, Rosario Perrone, Diego Harismendy

Comunicación y Atención al Socio
Pablo Devoto, Sofía Espagnol y Tomas Lynch

Disciplina
Federico Bacci,Carolina Corbacho, Clara Badano, Esteban Vergara y Gabriel Travaglini.

Eventos Específicos (Museo, Cultura)
Carlos Ribera

Fútbol
Oscar Martínez Calós, Ricardo Pasman, Nicolas Guerrero, Ignacio Valy, Juan Álvarez, Joaquín Viramonte y José Lasalle

Golf
Hernán Repetto, Alejandro Quiroga y Esteban Vergara

Hockey
Catalina Maschwitz, Clara de Cortés, Maria Cristina Fava, Mariana Gutierrez, Maria Eugenia Ducasse, Belen Ballestero

Infraestructura
Osvaldo Celesti

Relaciones Institucionales
Esteban Vergara y Gonzalo Vidal Meyrelles.

Rugby
Jorge Allen

Recursos Humanos y Ayuda Solidaria al Personal
Miguel De Cortés.

Tenis
Gonzalo Iraola, Gabriel Olivieri, Carlos Ventosa, Horacio Cagliani, Liliana Feit, Marina Di Virgilio, Soledad Arias y Mariana Alberro.

Interior y Náutica
Oscar Martínez Calós

Integran esta subcomisión estos deportes:

Billar: Luis Armendariz y Agustin Silveyra

Bridge: Ana Casoeto, Juliana Rosnatti, Irma Mazzini, Jorge Fariña y Carlos Mazzini

Bowls: Leila Meyrelles, Ronnie Scott, Rodolfo Fernández, Gustavo Cieri, Patricia Cervi y Juan Carlos Porcel

Náutica:  Arana Enrique (Comodoro), Juan Álvarez, Javier Zaldivar, Franco Martegani y Tomas Martinez

Paleta: Juan Carlos Maunier, Gerardo Teijeiro, Miguel Sosa Pinilla y Raúl del Molino Torres

Pileta/Natación: Lucila Archanco y María Vidal

Recursos Humanos y Ayuda Solidaria al Personal: Miguel De Cortes

Rugby: Jorge Allen, Santiago Ferrero, Federico Thomann Manuel Sanz, Eric Christophersen, Federico Grant, Ramiro Vergara, Alfredo Celesti

Squash: Marcelo Lopez Imizcoz, Oscar González, Ignacio Alberdi, Pablo Iturrioz y José Pappo