09/11/2017 Leer más →

FUTBOL INFANTIL – COPA ELISEO RIVAL

ESTE AÑO TODOS LOS PARTIDOS SE JUEGAN EN LA SEDE RENOVADA DE LA BOYA

DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE 

 INFANTILES “5”, INFANTILES “4”, INFANTILES “3”, INFANTILES “2”, INFANTILES “1”, INFANTILES “P4”, INFANTILES “P5”
CATEGORIAS HORA EQUIPO VS. EQUIPO CANCHAS 
INFANTILES “5 GRADO” 9:00 LOS CRACKS vs LAS ÁGUILAS CANCHA 1Y2
INFANTILES “5 GRADO” 9:00 MANCHESTER CITY vs CHELSEA CANCHA 3Y4 
INFANTILES “2 GRADO” 9:00 LAS PANTERAS vs  VOLCÁNICOS CANCHA 5  (SINTÉTICO)
INFANTILES “2 GRADO” 9:00 DRAGONES vs LOS CRACKS CANCHA 6  (SINTÉTICO)
INFANTILES “2 GRADO” 9:00 SHARKS vs LOS TIGRES DE LA UNIDAD CANCHA 7  (SINTÉTICO)
INFANTILES “2 GRADO” 9:00 MANCHENSÉ CITY vs LOS BONITOS CANCHA 8  (SINTÉTICO)
           
INFANTILES “5 GRADO” 10:00 CAPITANES DEL ESPACIO vs  LANDAJO F. C. CANCHA 1Y2
INFANTILES “5 GRADO” 10:00 LIVERPOOL vs DEMOLEDORES CANCHA 3Y4 
INFANTILES “PRESCO4” 10:00 LAS PULGAS  vs LA BANDA DE LA ESQUINA CANCHA 5  (SINTÉTICO)
INFANTILES “PRESCO4” 10:00 LOS PLATITOS  vs  PINGÜINOS CANCHA 6  (SINTÉTICO)
INFANTILES “PRESCO5” 10:00 BLUE BOYS  vs RED SHARKS CANCHA 7  (SINTÉTICO)
INFANTILES “PRESCO5” 10:00 LOS MESSI  vs  LAS CEBRAS CANCHA 8  (SINTÉTICO)
           
INFANTILES “4 GRADO” 11:00 SUPERCITY  vs FACHEROS CANCHA 1Y2
INFANTILES “4 GRADO” 11:00 PÁJAROS DE HIERRO vs CASI CAMPEONES CANCHA 3Y4 
INFANTILES “3 GRADO” 11:00 HALCONES DORADOS  vs ZEBRAS DEL BARSA CANCHA 5  (SINTÉTICO)
INFANTILES “3 GRADO” 11:00 ARGENTUM  vs NEW SOCCER 1 CANCHA 6  (SINTÉTICO)
INFANTILES “3 GRADO” 11:00 ZEBRAS  vs FANTASMAS CANCHA 7  (SINTÉTICO)
INFANTILES “3 GRADO” 11:00 CASI GOL  vs NEW SOCCER 2 CANCHA 8  (SINTÉTICO)
           
INFANTILES “4 GRADO” 12:00 PRÁCTICA vs LOS HACKERS CANCHA 1Y2
  12:00   vs   CANCHA 3Y4 
INFANTILES “1 GRADO” 12:00 LOS PICAROS DE LA REDONDA  vs MACHO PECHO PELUDO CANCHA 5  (SINTÉTICO)
INFANTILES “1 GRADO” 12:00 LOS CRACKS vs NEVER PONY CANCHA 6  (SINTÉTICO)
INFANTILES “1 GRADO” 12:00 UNIDOS vs PURA SANGRE CANCHA 7  (SINTÉTICO)
INFANTILES FEM 12:00 CAMPEONAS UNIDAS vs LAS LEONAS CANCHA 8  (SINTÉTICO)
EQUIPOS LIBRES
INFANTILES “4 GRADO” LEONES DE LA UNIDAD

ASIGNACIÓN DE EQUIPOS A JUGADORES INDIVIDUALES

NOMBRE APELLIDO CATEGORIA EQUIPO
       
FRANCISCO ALVAREZ INFANTILES “5 GRADO” MANCHESTER CITY 5GRADO
IGNACIO BAECK INFANTILES “5 GRADO” DEMOLEDORES
MANUEL BARREIRA INFANTILES “2 GRADO” MANCHENSEN CITY
ALEJANDRO BEDOYA PRESCOLAR 5 MESSI
JUAN IGNACIO BELLEZZE INFANTILES “3 GRADO” CASI GOL
BAUTISTA BUFFA INFANTILES “5 GRADO” DEMOLEDORES
BENJAMIN CALATAYUD INFANTILES “1 GRADO” UNIDOS
FRANCFRANCO CALCANI INFANTILES “4 GRADO” LOS LEONES DE LA UNIDAD
SANTIAGO JOSE CALETTI PRESCOLAR 5 MESSI
JULIAN CASTIA PIAZATTI PRESCOLAR 4 LOS PLATITOS
NICOLAS CIBEIRA INFANTILES “4 GRADO” LOS LEONES DE LA UNIDAD
MATEO CODEGLIA INFANTILES “2 GRADO” LOS TIGRES DE LA UNIDAD
FAURE SANTIAGO CONVERSO INFANTILES “2 GRADO” SHARKS
NICOLAS CORTES INFANTILES “2 GRADO” DRAGONES
MATIAS CORTES PRESCOLAR 5 MESSI
FRANCISCO DI LORENZO PRESCOLAR 5 MESSI
VALENTINO FONTAN BALESTRA INFANTILES “2 GRADO” DRAGONES
TORIBIO GARCIA ESPIL INFANTILES “4 GRADO” PAJARO DE HIERRO
FRANCISCO GARMA PRESCOLAR 5 MESSI
SANTIAGO JULIAN GIL CORREA INFANTILES “2 GRADO” SHARKS
VICENTE HERNANDEZ PRESCOLAR 5 MESSI
IÑAKI LOITEGUI PRESCOLAR 5 MESSI
BENJAMIN MANARA PRESCOLAR 4 LOS PLATITOS
BENITO MAURIC PRESCOLAR 5 MESSI
BAUTISTA MELON GIL INFANTILES “1 GRADO” UNIDOS
SIMON PEDRO METALLI INFANTILES “5 GRADO” CAPITANES DEL ESPACIO
GONZALO MICHAUD PRESCOLAR 5 MESSI
MATIAS MIGOYA INFANTILES “1 GRADO” UNIDOS
BENJAMIN MONTE INFANTILES “2 GRADO” NEW SOCCER 2
JUAN MARTIN MONTES DE OCA INFANTILES “2 GRADO” MANCHENSEN CITY
CRISTO PATRONE INFANTILES “5 GRADO” LANDAJO FC
FACUNDO PERINELLI INFANTILES “2 GRADO” DRAGONES
LUCIO PETROSSI INFANTILES “2 GRADO” VULCANICOS
MATEO PINTO INFANTILES “5 GRADO” LIVERPOOL
BAUTISTA PREGLER INFANTILES “5 GRADO” MANCHESTER CITY 5 GRADO
MAXIMILIANO PREISINGER INFANTILES “5 GRADO” LIVERPOOL
FACUNDO QUIRNO LAVALLE INFANTILES “2 GRADO” VULCANICOS
MATIAS RAMIREZ INFANTILES “2 GRADO” MESSI
VALENTIN RAMIREZ INFANTILES “3 GRADO” NEW SOCCER 1
FELIPE RAMIREZ INFANTILES “5 GRADO” MANCHESTER CITY 5 GRADO
JOAQUIN RIOS SALAS INFANTILES “1 GRADO” UNIDOS
FELIPE RIOS SALAS PRESCOLAR 4 LOS PLATITOS
BENJAMIN RIZZO PRESCOLAR 5 MESSI
VALENTINO ANTONIO ROMBOLA INFANTILES “5 GRADO” LIVERPOOL
SALVADOR RUDENICK PRESCOLAR 5 MESSI
JOAQUIN SAMBI INFANTILES “2 GRADO” SHARKS
GERONIMO SANZ INFANTILES “2 GRADO” DRAGONES
FELIPE SANZ INFANTILES “2 GRADO” DRAGONES
FELIPE SEGATORRI PRESCOLAR 4 LOS PLATITOS
FACUNDO SOAVE INFANTILES “5 GRADO” LIVERPOOL
FRANCISCO REMIGIO TOME PRESCOLAR 5 MESSI
TOMAS TRUSSI PRESCOLAR 4 PINGÚINOS
ANDRES KEVIN VEGA INFANTILES “5 GRADO” CAPITANES DEL ESPACIO
JUAN MANUEL VEGA INFANTILES “3 GRADO” NEW SOCCER 1
MANUEL VILLAHERMOSA INFANTILES “2 GRADO” DRAGONES
IGNACIO VIVOT INFANTILES “2 GRADO” VULCANIUCOS

 

Publicado en: Futbol