12/12/2017 Leer más →

FÚTBOL – JUVENILES

PRÓXIMOS PARTIDOS

CASI SEDE SAN ISIDRO
VIERNES 15 DE DICIEMBRE
SEMIFINALES
JUV “A” (00/01) 18:30 1° EL KIOSKO DE ANSELMO VS 4° PARALA DE PECHO SEMIFINAL CANCHA 1Y2
JUV “A” (00/01) 18:30 2° LOS SANTOS VS 3° EL TALADRO SEMIFINAL CANCHA 3Y4

 

DOMINGO 17 DE DICIEMBRE
CASI SEDE SAN ISIDRO
CATEGORÍA HORA EQUIPO VS. EQUIPO CANCHA
JUV “E” (05) 09:00 1° TIKI TAKA vs 2° PURA SANGRE FINAL CANCHA 1Y2
JUV “D” (04) 09:00 JORGE WILSTERMAN vs LA RACA RACA FINAL CANCHA 3Y4
JUV “C” (03) 10:00 FETADOS vs LOS FLACOS Y EL GORDO FINAL CANCHA 1Y2
JUV “B” (02) 10:00 INTER NADOS vs PARA EL DISFRUTE FINAL CANCHA 3Y4
JUV “A” (00/01) 11:00 EL KIOSKO DE ANSELMO vs LOS SANTOS FINAL CANCHA 1Y2

TABLA DE POSICIONES

JUVENIL A
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 EL KIOSKO DE ANSELMO 7 4 1 2 16 14 2 13
2 LOS SANTOS 7 4 0 3 16 9 7 12
3 EL TALADRO 7 4 0 3 8 7 1 12
4 PARALA DE PECHO 7 3 2 2 11 10 1 11
5 EL HUEVO F.C. 7 3 1 3 16 9 7 10
6 LA MASTER 7 3 1 3 7 9 -2 10
7 LA BANDA DEL BANCO 7 1 2 4 8 11 -3 5
8 LA NUBE 7 1 1 5 10 23 -13 4
JUVENIL  B
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 PARA EL DISFRUTE 7 6 0 1 16 6 10 18
2 INTER – NADOS 7 5 1 1 21 6 15 16
3 CARUSOS 7 4 1 2 12 11 1 13
4 TOCO Y ME VOY 7 4 1 2 17 7 10 13
5 FIERRAZOS 7 3 1 3 7 5 2 10
6 PÚGILES 7 2 0 5 8 20 -12 6
7 DE BAJA 7 1 0 6 2 21 -19 3
8 CAPITANO Y CIA 7 0 2 5 4 11 -7 2
JUVENIL C
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 LOS FLACOS Y EL GORDO 7 7 0 0 28 2 26 21
2 SIMPLEMENTE FÚTBOL 7 5 0 2 19 12 7 15
3 FETADOS 7 4 1 2 17 12 5 13
4 DE LA MANO DEL PICHICHI 7 3 2 2 11 5 6 11
5 LA BANDA DE NACH 7 3 0 4 12 13 -1 9
6 BARRILETE CÓSMICO 7 1 1 5 3 14 -11 4
7 IL RAGAZZI 7 1 1 5 5 20 -15 4
8 PUMAS X 7 1 1 5 7 24 -17 4
JUVENIL D
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 JORGE WILSTERMAN 6 5 0 1 43 1 42 15
2 SPORTING SAN JUAN 6 4 1 1 20 9 11 13
3 LA RACA RACA 6 4 1 1 14 4 10 13
4 ATLÉTICO UNIDOS 6 4 0 2 27 3 24 12
5 MANCHESTER BLUE 6 1 0 5 2 26 -24 3
6 LABARDENENSES 6 1 0 5 3 34 -31 3
7 LABARDEN F.C. 6 1 0 5 5 37 -32 3
JUVENILES E
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 TIKI TAKA 6 6 0 0 21 3 18 18
2 PURA SANGRE 6 4 0 2 12 10 2 12
3 LA BLANCA Y NEGRA 6 2 0 4 12 13 -1 6
4 LA GLORIOSA 2005 6 0 0 6 8 27 -19 0

GOLEADORES

GOLEADORES “JUV A” 
  Jugador Equipo Goles
1 CECCHI CARLOS EL KIOSKO DE ANSELMO 5
2 SARQUIS BAUTISTA PARALA DE PECHO 5
3 SAURO ESTEBAN LOS SANTOS 5
4 BELLUCCI MANUEL EL HUEVO F.C. 4
5 BERNEY TOMÁS EL HUEVO F.C. 4
6 CONY ALEJANDRO EL KIOSKO DE ANSELMO 4
7 GARBARINO MARCOS LOS SANTOS 4
8 TEMPONE FRANCISCO EL TALADRO 4
9      
10      
GOLEADORES “JUV B” 
  Jugador Equipo Goles
1 DE JONG FELIPE INTER – NADOS 10
2 BREIDE OBEID JERÓNIMO TOCO Y ME VOY 7
3 CASAL FACUNDO PARA EL DISFRUTE 7
4 WERNICKE FELIPE PARA EL DISFRUTE 7
5 DE LA TORRE JUAN CRUZ CARUSOS 6
6 SEVA SOTOMAYOR BAUTISTA TOCO Y ME VOY 4
7 BRESSANO SANTIAGO INTER – NADOS 3
8 GALEAZZI TOBÍAS INTER – NADOS 3
9 HUNTER PEDRO INTER – NADOS 3
10 LAVERGNE SANTIAGO PÚGILES 3
GOLEADORES “JUV C” 
  Jugador Equipo Goles
1 TAPIA ELISEO LOS FLACOS Y EL GORDO 13
2 CARMAN FELIPE SIMPLEMENTE FÚTBOL 12
3 AGNESE WENCESLAO LOS FLACOS Y EL GORDO 6
4 BRIELLI MANUEL LA BANDA DE NACH 6
5 FIJALKAUSKAS JUAN FETADOS 5
6 ACUÑA SANTIAGO FETADOS 3
7 CARCAVALLO SIMÓN FETADOS 3
8 GIBELLI TOMÁS FETADOS 3
9 GÓNGORA TOMÁS DE LA MANO DEL PICHICHI 3
10 MARTELLI GUIDO SIMPLEMENTE FÚTBOL 3
GOLEADORES “JUV D” 
  Jugador Equipo Goles
1 HANCEVIC BAUTISTA JORGE WILSTERMAN 15
2 SARTORI MATEO SPORTING SAN JUAN 11
3 DI MEOLA TOMÁS ATLÉTICO UNIDOS 10
4 SANCHEZ IGNACIO JORGE WILSTERMAN 9
5 FIGUERERO JERÓNIMO JORGE WILSTERMAN 8
6 NOTTEBOHM ERIC LA RACA RACA 5
7 GUARDADO JUAN IGNACIO ATLÉTICO UNIDOS 4
8 MANCINI RAFAEL JORGE WILSTERMAN 4
9 SOROS LAZLO ALEJANDRO LA RACA RACA 4
10      
GOLEADORES “JUV E” 
  Jugador Equipo Goles
1 GUERRERO FELIPE PURA SANGRE 6
2 FENUCCI BAUTISTA LA BLANCA Y NEGRA 5
3 ROSSIGNOLI JUAN MARTÍN TIKI TAKA 5
4 DE ABELLEYRA SALVADOR LA GLORIOSA 2005 4
5 ANTELO TOMÁS TIKI TAKA 3
6 GOMEZ IZA MANUEL TIKI TAKA 3
7 HARISMENDY MARCOS LA BLANCA Y NEGRA 3
8 MARMOLEJO LUKA PURA SANGRE 3
9 SALINAS FEDERICO TIKI TAKA 3
10      
Publicado en: Futbol