Horarios y Entrenadores A

* Coordinación General: Franco Nicola

* Coordinación de Menores: Ignacio Fleitas

* Coordinación Preparadores Físicos: Fernando Ratti


*  Divisiones:

  • Plantel Superior A (1era e  Intermedia)
  • Juveniles  A ( 5ta y 6ta )
  • Menores A (7ma , 8va y 9na ).

_____________________________________________________________________

* Plantel Superior A

Entrenador 1era:  Ezequiel Paulon                          
Entrenador Intermedia:
 Ezequiel Paulon
Preparador Físico: Fernando Ratti                                  
Kinesiólogo
: Diego Cogliandro

Capitana de 1era: Claudia Burkart 
Sub-capitana de 1ra:  Maca Quirici – Male Daurat – Paqui Succi  

Capitana de Intermedia: Pili Alcacer – Sofi Vazquez 
Sub-capitana de Intermedia

Entrenamientos: Lunes, martes y jueves de 20 a 23 hs, en cancha Nº1 (Sede San Isidro)
Partidos:
1era: sábados – 16 hs / Intermedia: sábados – 14.30 hs.
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nª1 (Sede San Isidro)

_______________________________________________________________________
* 5ta División A
(nacidas en 1999 y 2000)

Entrenador:  Alejandro Palese                      
Preparador Físico:
 Fernando Ratti

Capitana: Valentina Turienzo
Sub-capitana

Entrenamientos:  martes y jueves de 18.30 a 20.30hs, en cancha nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: sábados – 13.00 hs
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nª1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 6ta División A (nacidas en 2001 y 2002)

Entrenador: Adrián Pedemonte                   
Preparador Físico:
 Gerónimo Vera

Capitana: Ornella Cinque
Sub-capitana: Agustina Bock 

Entrenamientos: Martes y jueves de 18.30 a 20.30hs, en cancha Nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: sábados – 11.30 hs
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 7ma División A (nacidas en 2003 y 2004)

Entrenador:  Alejandro Palese  
Preparador Físico:
Gerónimo Vera
Coordinadora: Mercedes Gortari

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos:  Martes de 17.30 a 19.30hs en cancha Nº2, La Boya-Campo 6  y jueves de 17.30 a 19.30hs, en cancha Nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: sábados – 10.00 hs
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

* 8va División A
(nacidas en 2005 y 2006)

Entrenador: Alejandro Palese   
Preparador Físico:
Gerónimo Vera
Coordinadora: Carolina López Touceda

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos: Martes de 17.30 a 19.30hs en cancha nº2 La Boya – Campo 6  y jueves de 17.30 a 19.30hs. en cancha Nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: sábados – 9.00 hs
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 9na División A (nacidas en 2007 y 2008)

Entrenador:  Adrián Pedemonte
Coordinadora: Georgina (Agustina Gregori)

Entrenamientos: martes de 17.30 a 18.30hs en cancha nº2 La Boya – Campo 6 y jueves, de 17.30 a 18.30hs. en cancha Nº1 (Sede San Isidro).
Partidos: sábados – 9.00 hs
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)