Horarios y Entrenadores A

* Coordinación General: Franco Nicola

* Coordinación de Menores: Ignacio Fleitas

* Coordinación Preparadores Físicos: Fernando Ratti


*  Divisiones:

  • Plantel Superior A (1era e  Intermedia)
  • Juveniles  A ( 5ta y 6ta )
  • Menores A (7ma , 8va y 9na ).

_____________________________________________________________________

* Plantel Superior A

Entrenador 1era:  Ezequiel Paulon                          
Entrenador Intermedia:
 Ezequiel Paulon
Preparador Físico: Fernando Ratti                                  
Kinesiólogo
: Diego Cogliandro

Capitana de 1era
Sub-capitana de 1ra: 

Capitana de Intermedia:
Sub-capitana de Intermedia

Entrenamientos: Lunes, martes y jueves de 20 a 23 hs, en cancha Nº1 (Sede San Isidro)
Partidos:
1era: sábados – 16 hs / Intermedia: sábados – 14.30 hs.
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nª1 (Sede San Isidro)

_______________________________________________________________________
* 5ta División A
(nacidas en 2000 y 2001)

Entrenador:  Alejandro Palese                      
Preparador Físico:
 Fernando Ratti

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos:  martes y jueves de 18.30 a 20.30hs, en cancha nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: sábados – 13.00 hs
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nª1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 6ta División A (nacidas en 2002 y 2003)

Entrenador: María Paz Succi                   
Preparador Físico:
 Gerónimo Vera

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos: Martes y jueves de 18.30 a 20.30hs, en cancha Nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: sábados – 11.30 hs
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 7ma División A (nacidas en 2004 y 2005)

Entrenador:  Alejandro Palese  
Preparador Físico:
Gerónimo Vera
Coordinadora

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos:  Martes de 17.30 a 19.30hs en cancha Nº2, La Boya-Campo 6  y jueves de 17.30 a 19.30hs, en cancha Nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: sábados – 10.00 hs
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

* 8va División A
(nacidas en 2006 y 2007)

Entrenador: Alejandro Palese   
Preparador Físico:
Gerónimo Vera
Coordinadora

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos: Martes de 17.30 a 19.30hs en cancha nº2 La Boya – Campo 6  y jueves de 17.30 a 19.30hs. en cancha Nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: sábados – 9.00 hs
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 9na División A (nacidas en 2008 y 2009)

Entrenador:  María Paz Succi
Coordinadora

Entrenamientos: martes de 17.30 a 18.30hs en cancha nº2 La Boya – Campo 6 y jueves, de 17.30 a 18.30hs. en cancha Nº1 (Sede San Isidro).
Partidos: sábados – 9.00 hs
Nota: La linea A juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)