Horarios y Entrenadores D

* Coordinación General: Franco Nicola

* Coordinación de Menores: Ignacio Fleitas

* Coordinación Preparadores Físicos: Fernando Ratti


*  Divisiones:

  • Plantel Superior  D (1era e  Intermedia)
  • Juveniles  D (5ta y 6ta )
  • Menores D (7ma , 8va y 9na).

_____________________________________________________________________

* Plantel Superior D

Entrenador 1era e Intermedia:  Jorge Leiva                          
Preparador Físico: Carlos Volta                               

Capitana de 1era: Clara Gromberger
Sub -capitana de 1era: Catalina Malone                    

Capitana de Intermedia: Agustina Fernández
Sub-capitana de Intermedia: Julia Sánchez – Bianca Radicella

Entrenamientos: Lunes, martes y jueves de 20 a 23 hs, en cancha Nº2, La Boya Campo 6


Partidos:
1era: Sábados – 16 hs / Intermedia: Sábados – 14.30 hs.
Nota: La línea D juega de local en la Cancha Nª2 (La Boya – Campo 6)

_______________________________________________________________________
* 5ta División D
(nacidas en 1999 y 2000)

Entrenador:  Ezequiel Leiva                    
Preparador Físico:
Carlos Volta

Capitana: Agustina Volta
Sub-capitana
: Trinidad Raffo – María José Crespo

Entrenamientos:  Martes y jueves de 18.30 a 20.30hs, en cancha nº2, La Boya Campo 6

Partidos: Sábados – 13.00 hs
Nota: La linea D  juega de local en la Cancha Nº2 (La Boya – Campo 6)

____________________________________________________________________________
* 6ta División D (nacidas en 2001 y 2002)

Entrenador: Ezequiel Leiva                      
Preparador Físico:
Carlos Volta

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos: Martes y jueves de 18.30 a 20.30hs, en cancha Nª 2, La Boya – Campo 6

Partidos: Sábados – 11.30 hs
Nota: La línea D juega de local en la Cancha Nª2 (La Boya – Campo 6)

____________________________________________________________________________
* 7ma División D (nacidas en 2003 y 2004)

Entrenador:  Karina Caldara     
Preparador Físico:
 Emilia Lucas
Coordinadora: Ángeles Beccar Varela

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos:  Miércoles y viernes de 17.30 a 19.30 hs en cancha Nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: Sábados – 10.00 hs
Nota: La línea D juega de local en la Cancha Nª2 (La Boya – Campo 6)

______________________________________________________________________________
* 8va División D
(nacidas en 2005 y 2006)

Entrenador:  Karina Caldara         
Preparador Físico:
Emilia Lucas
Coordinador: Ángeles Antelo

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos: Miércoles y viernes 17.30 a 19.30hs en cancha nº1 La Boya – Campo 6

Partidos: Sábados – 9.00 hs
Nota: La línea D juega de local en la Cancha Nª2 (La Boya – Campo 6)

____________________________________________________________________________
* 9na División D (nacidas en 2007 y 2008)

Entrenador: Guillermo Muratore
Coordinadora: Ángeles Antelo

Entrenamientos: martes de 17.30 a 18.30hs en cancha nº2 La Boya – Campo 6 y jueves, de 17.30 a 18.30hs. en cancha Nº1 (Sede San Isidro)
Partidos: Sábados – 9.00 hs
Nota: La línea D juega de local en la Cancha Nª2 (La Boya – Campo 6)