Horarios y Entrenadores B

* Coordinación General: Franco Nicola

* Coordinación de Menores: Ignacio Fleitas

* Coordinación Preparadores Físicos: Fernando Ratti

 

*  Divisiones:

  • Plantel Superior B (1era e  Intermedia)
  • Juveniles  B ( 5ta y 6ta )
  • Menores B (7ma , 8va y 9na ).


_____________________________________________________________________
* Plantel Superior B

Entrenador 1ra: Roberto Vercellana
Entrenador intermedia: Ariel Modica                          
Preparador Físico:
  Carlos Pizzorno                         


Capitana de 1era: Trinidad Romanelli
Sub -capitana de 1era: Valentina Tezanos               

Capitana de Intermedia: Sofía Schweiger 
Sub-capitana de Intermedia: Florencia Blanco

Entrenamientos: Lunes, miércoles y jueves de 20.00 a 23 hs. en cancha Nº1 – (Sede San Isidro)

Partidos:
1era: Sábados – 16 hs /Intermedia: Sábados – 14.30 hs.
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

_______________________________________________________________________
* 5ta División B
(nacidas en 1999 y 2000)

Entrenador: Ariel Modica      
Preparador Físico:
Carlos Pizzorno

Capitana:  Sofía Bacci
Sub-capitana
: Catalina Posleman

Entrenamientos:  Lunes y jueves de 18.30 a 20.30hs, en cancha Nº1  (Sede San Isidro)

Partidos: Sábados – 13.00 hs
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 6ta División B (nacidas en 2001 y 2002)

Entrenador: Lisandro Durán          
Preparador Físico:
 Eric Beber

Capitana: Felicitas Alonso
Sub-capitana
: Justina Turienzo

Entrenamientos: Lunes y jueves de 18.30 a 20.30hs, en cancha Nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: sábados – 11.30 hs
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 7ma División B (nacidas en 2003 y 2004)

Entrenador:  Alexis Otero
Preparador Físico:
Eric Beber
Coordinadora: Cecilia Soave

Capitana:  
Sub-capitana

Entrenamientos: Martes de 17.30 a 19.30hs  en cancha Nº1 en Sede San Isidro y los jueves de 17.30 a 19.30 hs en cancha Nº2 La Boya – Campo 6.

Partidos: Sábados – 10.00 hs
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

______________________________________________________________________________
* 8va División B
(nacidas en 2005 y 2006)

Entrenador:  Alexis Otero
Preparador Físico:
Eric Beber
Coordinadora: Madgalena Gómez

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos: Martes de 17.30 a 19.30hs en cancha Nº1 en Sede San Isidro y los jueves de 17.30 a 19.30 hs, en cancha Nº2 La Boya – Campo 6

Partidos: Sábados – 9.00 hs
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 9na División B (nacidas en 2007 y 2008)

Entrenador: Lisandro Durán
Coordinadora: Madgalena Gómez

Entrenamientos:  Martes de 17.30 a 18.30hs en cancha Nº2 La Boya – Campo 6 y jueves de 17.30 a 18.30hs. en cancha Nº1 Sede San Isidro
Partidos: sábados – 9.00 hs
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)