Horarios y Entrenadores B

* Coordinación General: Franco Nicola

* Coordinación de Menores: Ignacio Fleitas

* Coordinación Preparadores Físicos: Fernando Ratti

 

*  Divisiones:

  • Plantel Superior B (1era e  Intermedia)
  • Juveniles  B ( 5ta y 6ta )
  • Menores B (7ma , 8va y 9na ).


_____________________________________________________________________
* Plantel Superior B

Entrenador 1ra: Ariel Modica / Ayud. Lucas  Adinolfi
Entrenador intermedia: Ariel Modica                          
Preparador Físico:
  Carlos Pizzorno                         


Capitana de 1era: T
Sub -capitana de 1era:             

Capitana de Intermedia
Sub-capitana de Intermedia

Entrenamientos: Lunes, miércoles y jueves de 20.00 a 23 hs. en cancha Nº1 – (Sede San Isidro)

Partidos:
1era: Sábados – 16 hs /Intermedia: Sábados – 14.30 hs.
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

_______________________________________________________________________
* 5ta División B
(nacidas en 2000 y 2001)

Entrenador: Lucas Adinolfi       
Preparador Físico:
Carlos Pizzorno

Capitana:  
Sub-capitana

Entrenamientos:  Lunes y jueves de 18.30 a 20.30hs, en cancha Nº1  (Sede San Isidro)

Partidos: Sábados – 13.00 hs
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 6ta División B (nacidas en 2002 y 2003)

Entrenador: IgnacioPacheco        
Preparador Físico:
 Eric Beber

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos: Lunes y jueves de 18.30 a 20.30hs, en cancha Nº1 (Sede San Isidro)

Partidos: sábados – 11.30 hs
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 7ma División B (nacidas en 2004 y 2005)

Entrenador:  Alexis Otero
Preparador Físico:
Eric Beber
Coordinadora

Capitana:  
Sub-capitana

Entrenamientos: Martes de 17.30 a 19.30hs  en cancha Nº1 en Sede San Isidro y los jueves de 17.30 a 19.30 hs en cancha Nº2 La Boya – Campo 6.

Partidos: Sábados – 10.00 hs
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

______________________________________________________________________________
* 8va División B
(nacidas en 2006 y 2007)

Entrenador:  Alexis Otero
Preparador Físico:
Eric Beber
Coordinadora

Capitana
Sub-capitana

Entrenamientos: Martes de 17.30 a 19.30hs en cancha Nº1 en Sede San Isidro y los jueves de 17.30 a 19.30 hs, en cancha Nº2 La Boya – Campo 6

Partidos: Sábados – 9.00 hs
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)

____________________________________________________________________________
* 9na División B (nacidas en 2008 y 2009)

Entrenador: Ignacio Pacheco
Coordinadora

Entrenamientos:  Martes de 17.30 a 18.30hs en cancha Nº2 La Boya – Campo 6 y jueves de 17.30 a 18.30hs. en cancha Nº1 Sede San Isidro
Partidos: sábados – 9.00 hs
Nota: La línea B juega de local en la Cancha Nº1 (Sede San Isidro)