Subcomisiones

SUBCOMISIONES 2020

Admisión
Gonzalo Vidal Meyrelles y Oscar Martínez.

Asuntos Comerciales y Finanzas
Matías Lacoste, Mauro Arcucci, Miguel de Cortes, Matias Canzani, Lucas Calatayud y Margarita Lacabanne.

Asuntos Legales
Esteban Vergara, Carlos Ribera, Enrique Navarra, Hugo Vásquez, Joaquin Volker y Esteban Vergara (h).

Bar
Andrés Nicholson, Julio Arocena, Rosario Perrone y Diego Harismendy.

Comunicación y Atención al Socio
Pablo Devoto, Sofía Espagnol y Tomas Lynch

Disciplina
Federico Bacci,Carolina Corbacho, Clara Badano, Esteban Vergara y Gabriel Travaglini.

Eventos Específicos (Museo, Cultura)
Carlos Ribera

Fútbol
Oscar Martínez Calós, Ricardo Pasman, Nicolas Guerrero, Ignacio Valy, Juan Álvarez, Joaquín Viramonte y José Lasalle

Golf
Hernán Repetto, Alejandro Quiroga y Esteban Vergara

Hockey
Catalina Maschwitz, Clara de Cortés, Maria Cristina Fava, Mariana Gutierrez, Maria Eugenia Ducasse, Belen Ballestero.

Infraestructura
Osvaldo Celesti

Relaciones Institucionales
Esteban Vergara y Gonzalo Vidal Meyrelles.

Rugby: Jorge Allen, Santiago Ferrero, Federico Thomann Manuel Sanz, Eric Christophersen, Federico Grant, Ramiro Vergara y Alfredo Celesti.

Recursos Humanos y Ayuda Solidaria al Personal
Miguel De Cortés.

Tenis
Gonzalo Iraola, Gabriel Olivieri, Carlos Ventosa, Horacio Cagliani, Liliana Feit, Marina Di Virgilio, Soledad Arias y Mariana Alberro.

Recursos Humanos y Ayuda Solidaria al Personal: Miguel De Cortes

Interior
Oscar Martínez Calós

Integran la subcomisión de Interior estos deportes:

Billar: Luis Armendariz y Agustin Silveyra

Bridge: Ana Casoetto, Jorge Fariña, Carlos Mazzini, Irma Mazzini, Juliana Rosnati y Horacio Cagliani.

Bowls: Leila Meyrelles, Ronnie Scott, Rodolfo Fernández, Gustavo Cieri, Patricia Cervi y Juan Carlos Porcel.

Náutica:  Arana Enrique (Comodoro), Juan Álvarez, Javier Zaldivar, Franco Martegani y Tomas Martinez.

Paleta: Juan Carlos Maunier, Gerardo Teijeiro, Miguel Sosa Pinilla y Raúl del Molino Torres

Pileta/Natación: Lucila Archanco y María Vidal

Squash: Marcelo Lopez Imizcoz, Oscar González, Ignacio Alberdi, Pablo Iturrioz y José Pappo