22/11/2017 Leer más →

FÚTBOL JUVENILES

PRÓXIMOS PARTIDOS:

SÁBADO 25/11:

JUV “A” (00/01) / JUC “B” (02) / JUV “C”(03) / JUV “D”(04) / JUV “E” (05)
CASI SEDE SAN ISIDRO
CATEGORIAS HORA EQUIPO VS. EQUIPO CANCHAS
SÁBADO 25 de NOVIEMBRE 
JUV “A” (00/01) 10:00 LA NUBE  vs EL KIOSKO DE ANSELMO CANCHA Nº 5 Y 8
JUV “A” (00/01) 10:00   vs   CANCHA Nº 6 Y 7
JUV “B” (02) 11:00 FIERRAZOS vs PARA EL DISFRUTE   CANCHA Nº 5 Y 8
JUV “B” (02) 11:00 PÚGILES  vs INTER-NADOS   CANCHA Nº 6 Y 7
JUV “B” (02) 12:00 DE BAJA vs CAPITANO Y CIA CANCHA Nº 5 Y 8
JUV “A” (00/01) / JUC “B” (02) / JUV “C”(03) / JUV “D”(04) / JUV “E” (05)
CASI SEDE BOYA 3
JUV “D” (04) 9:00 MANCHESTER BLUE    LABARDEN F.C. CANCHA 1
JUV “D” (04) 9:00 SPORTING SAN JUAN   JORGE WILSTERMAN CANCHA 2
JUV “D” (04) 10:00 LABARDENENSES     LA RACA RACA CANCHA 1
JUV “C” (03) 10:00 FETADOS FC    BARRILETE CÓSMICO CANCHA 2
JUV “C” (03) 11:00  IL RAGAZZI   DE LA MANO DEL PICHICHI CANCHA 1
JUV “C” (03) 11:00 SIMPLEMENTE FUTBOL    LOS FLACOS Y EL GORDO CANCHA 2
JUV “E” (05) 12:00 LA BLANCA Y NEGRA      PURA SANGRE CANCHA 1
JUV “E” (05) 12:00 TIKI TAKA   LA GLORIOSA 2005  CANCHA 2
EQUIPOS LIBRES SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE
JUV “C” (03) PUMAS X 
JUV “D” (04) ATLETICO UNIDOS 
JUV “B” (02) CARUSOS,TOCO Y ME VOY
JUV “A” (00/01) EL TALADRO, LA BANDA DEL BANCO, LA MASTER, LOS SANTOS, PARALA DE PECHO Y EL HUEVO F.C. 

DOMINGO 26/11:

JUV “A” (00/01) / JUC “B” (02) / JUV “C”(03) / JUV “D”(04) / JUV “E” (05)
CASI SEDE SAN ISIDRO
CATEGORIAS HORA EQUIPO VS. EQUIPO CANCHAS
DOMINGO 26 de NOVIEMBRE 
JUV “B” (02) 11:00 PÚGILES  vs CARUSOS  CANCHA Nº 5 Y 8
JUV “B” (02) 11:00 PARA EL DISFRUTE   vs DE BAJA CANCHA Nº 6 Y 7
JUV “B” (02) 12:00 FIERRAZOS vs INTER-NADOS   CANCHA Nº 5 Y 8
JUV “B” (02) 12:00 TOCO Y ME VOY vs CAPITANO Y CIA CANCHA Nº 6 Y 7
JUV “A” (00/01) / JUC “B” (02) / JUV “C”(03) / JUV “D”(04) / JUV “E” (05)
CASI SEDE BOYA 1
JUV “C” (03) 9:00  IL RAGAZZI vs BARRILETE CÓSMICO CANCHA 1Y2
JUV “C” (03) 9:00 LOS FLACOS Y EL GORDO vs DE LA MANO DEL PICHICHI CANCHA 3Y4
JUV “C” (03) 10:00 SIMPLEMENTE FUTBOL  vs PUMAS X  CANCHA 1Y2
JUV “D” (04) 10:00  SPORTING SAN JUAN vs LABARDEN F.C. CANCHA 3Y4
JUV “D” (04) 11:00  LA RACA RACA vs JORGE WILSTERMAN CANCHA 1Y2
JUV “D” (04) 11:00 LABARDENENSES  vs ATLETICO UNIDOS  CANCHA 3Y4
JUV “C” (03) 12:00 FETADOS FC    LA BANDA DE NACH CANCHA 1Y2
EQUIPOS LIBRES DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE
JUV “E” (05) TODOS
JUV “D” (04) MANCHESTER BLUE 
JUV “A” (00/01) TODOS

 

JUVENIL A
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 LOS SANTOS 2 2 0 0 6 1 5 6
2 EL TALADRO 2 2 0 0 3 1 2 6
3 LA MASTER 2 1 1 0 5 1 4 4
4 PARALA DE PECHO 2 0 2 0 4 4 0 2
5 EL KIOSKO DE ANSELMO 2 0 1 1 4 5 -1 1
6 LA BANDA DEL BANCO 2 0 1 1 1 2 -1 1
7 EL HUEVO F.C. 2 0 1 1 1 5 -4 1
8 LA NUBE 2 0 0 2 1 6 -5 0
JUVENIL  B
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 INTER – NADOS 2 2 0 0 8 0 8 6
2 CARUSOS 1 1 0 0 2 0 2 3
3 PÚGILES 2 1 0 1 2 1 1 3
4 TOCO Y ME VOY 1 1 0 0 1 0 1 3
5 PARA EL DISFRUTE 2 1 0 1 2 2 0 3
6 FIERRAZOS 2 1 0 1 1 1 0 3
7 CAPITANO Y CIA 2 0 0 2 1 4 -3 0
8 DE BAJA 2 0 0 2 0 9 -9 0
JUVENIL C
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 SIMPLEMENTE FÚTBOL 2 2 0 0 10 2 8 6
2 LOS FLACOS Y EL GORDO 1 1 0 0 7 0 7 3
3 DE LA MANO DEL PICHICHI 2 0 2 0 0 0 0 2
4 BARRILETE CÓSMICO 1 0 1 0 0 0 0 1
5 IL RAGAZZI 2 0 1 1 2 6 -4 1
6 FETADOS 2 0 1 1 1 5 -4 1
7 PUMAS X 2 0 1 1 1 8 -7 1
JUVENIL D
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 JORGE WILSTERMAN 2 2 0 0 19 0 19 6
2 SPORTING SAN JUAN 2 2 0 0 8 1 7 6
3 LA RACA RACA 1 1 0 0 6 0 6 3
4 MANCHESTER BLUE 2 1 0 1 1 12 -11 3
5 ATLÉTICO UNIDOS 1 0 0 1 0 1 -1 0
6 LABARDENENSES 2 0 0 2 1 8 -7 0
7 LABARDEN F.C. 2 0 0 2 0 13 -13 0
JUVENILES E
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 TIKI TAKA 2 2 0 0 3 0 3 6
2 LA BLANCA Y NEGRA 2 1 0 1 5 2 3 3
3 PURA SANGRE 2 1 0 1 3 3 0 3
4 LA GLORIOSA 2005 2 0 0 2 2 8 -6 0

TABLA DE POSICIONES

GOLEADORES

GOLEADORES “JUV A” 
  Jugador Equipo Goles
1 CONY ALEJANDRO EL KIOSKO DE ANSELMO 3
2 IRAOLA SANTOS LA MASTER 3
3 SAURO ESTEBAN LOS SANTOS 2
4 SARQUIS BAUTISTA PARALA DE PECHO 2
       
GOLEADORES “JUV B” 
  Jugador Equipo Goles
1 DE JONG FELIPE INTER – NADOS 3
       
GOLEADORES “JUV C” 
  Jugador Equipo Goles
1 CARMAN FELIPE SIMPLEMENTE FÚTBOL 7
2 TAPIA ELISEO LOS FLACOS Y EL GORDO 3
3 MARTELLI GUIDO SIMPLEMENTE FÚTBOL 2
       
GOLEADORES “JUV D” 
  Jugador Equipo Goles
1 FIGUERERO JERÓNIMO JORGE WILSTERMAN 5
2 HANCEVIC BAUTISTA JORGE WILSTERMAN 5
3 SARTORI MATEO SPORTING SAN JUAN 4
4 SANCHEZ IGNACIO JORGE WILSTERMAN 3
5 SOROS LAZLO ALEJANDRO LA RACA RACA 3
6 FACCENNINI LUCA LA RACA RACA 2
       
GOLEADORES “JUV E” 
  Jugador Equipo Goles
1 FENUCCI BAUTISTA LA BLANCA Y NEGRA 3
2 GUERRERO FELIPE PURA SANGRE 2
3 HARISMENDY MARCOS LA BLANCA Y NEGRA 2
4 ANTELO TOMÁS TIKI TAKA 1
5 BONFANTI SEGUNDO LA GLORIOSA 2005 1
6 HARTE LUCAS LA GLORIOSA 2005 1
7 MARMOLEJO LUKA PURA SANGRE 1
8 ROSSIGNOLI JUAN MARTÍN TIKI TAKA 1
9 SALINAS FEDERICO TIKI TAKA 1
Publicado en: Futbol